Язык: ArabicEnglishChinese (Simplified)Russian

Чемпионат Дубая Симона Халеп проигрывает Мисс Бенник

Чемпионат Дубая: Симона Халеп уступает Белинде Бенчич

Вторая мировая спортсменка Симона Х. говорит, что ей надоело обыгрывать швейцарку Белинду Бенчич в четвертьфинале чемпионата Дубая, но все хорошо.

Бенчич, который до победы над Ариной Сабаленко в предыдущем теннисном туре отыграл несколько матч-пойнтов, снова показал борьбу на победу 4-6 6-4 6-2.

Румынка Халеп, которой сейчас 27 лет, разбивала подачу семь раз 21-летним игроком.

«Я не мог хорошо служить, потому что чувствовал проблемы с ахилловыми связками, и у меня были спазмы, но нет никаких оправданий», - цитирует Халеп.

За последние две недели она сыграла девять матчей, представив Румынию в Кубке Федерации и вышла в финал Qatar Open.

«Тело чувствовало усталость, я чувствовал, что мне недостаточно для победы.

Не сумев преобразовать точку останова, чтобы идти вперед 3-1, и еще одну в девятиминутной игре за лидерство 4-2, бывший номер один в мире потерял концентрацию в девятом, поскольку MsBencic легко разошелся во втором сете.

Это позволило Bencic продолжать уверенно расти, взяв под свой контроль очки

Кроме того, финалист Открытого чемпионата Австралии по теннису Петра Квитова вышла в полуфинал с комфортной победой над Викторией Кузьмовой из Словакии.

Двукратный чемпион Уимблдона, занявший второе место, одержал победу со счетом 6: 4 6: 0, организовав матч XNUMX/XNUMX финала против китайского Тайбэя. Се Су-Вэй.